Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: uwkl, Irnika  
Форум » Психология » 11 класс » Что значит быть успешным или что для вас успех?
Что значит быть успешным или что для вас успех?
uwklДата: Среда, 17.12.2014, 00:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Обсуждение открыто

IrnikaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Успех часто путают с удачей, однако это неверно. Удача - результат везения, благополучного стечения обстоятельств. Удача — не ваша заслуга, как не ваша заслуга выигрыш в лотерее. Успех приходит к тем, кто его заработал.Часто путают успешного и довольного человека, но это тоже разные вещи. Успешный человек, даже если цель достигнута, бывает не доволен - например, если он негативист и у него нет привычки или разрешения радоваться. Так же есть люди, которые умеют быть довольными независимо от того, достигают они какие-то из своих целей или нет. Успешность - это одно, довольство и удовлетворенность - другое.Успех - это не слава, не деньги, не призы и не власть. Успех, это когда просыпаешься утром, и так хочется приступить к своему делу, что буквально вылетаешь за дверь! Фильм "Слава".Говоря об успешности, стоит разделять личное восприятие собственной успешности и успешность объективную: социальную успешность. Личная успешность индивидуальна и у каждого своя. Если человек хотел валяться на помойке и теперь там валяется - он в этом смысле успешен. Девушка хотела отравиться, ее откачали - она психует из-за своего неуспеха.... Я сказал себе, что что я ставлю цель похудеть и сажусь на диету, но тут принесли вкусное мороженое - я отменяю свою первую цель, кушаю мороженое и считаю, что я вполне успешен... Я так это вижу - значит, это и есть моя правда. А что думают по этому поводу другие люди - это их личные проблемы.Как к этому относиться? Этот взгляд бывает полезным тем людям, у которых серьезные расхождения с ожиданиями (в том числе достойных) окружающих, переживающих разлад и внутренний кризис. Подобные взгляды - прием из арсенала успокаивающей психотерапии. В любом случае, видение человеком своей и чужой успешности бывает очень субъективным. Человек, заостренный на одних ценностях, может не считать успешным человека, достигающего целей, связанных с другими ценностями (или свои достижения не в приоритетном направлении). У человека замечательная семья, но ему важна деловая успешность, и он может свою успешность в личной жизни не ценить. Человек с негативным мировосприятием обесценивает успехи (когда свои, когда чужие), а девушка, у которой испортилось настроение, может считать себя полной неудачницей просто потому, что ей сейчас хочется попереживать.В жизни важнее объективная успешность. Когда спрашивают: "А вот он - он успешный человек?" - имеют в виду именно эту, в достаточной мере объективную социальную успешность, признаваемую основной массой разумных и уважаемых людей.

galinarumiantsewaДата: Суббота, 21.03.2015, 17:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Качества успешного человека.

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.

1. Успешный человек ищет возможности, неуспешный – отговорки и все новые препятствия.
2. Успешный человек действует, неуспешный откладывает действие на потом.
3. Успешный стремится к большему, чем он есть сейчас, неуспешный предпочитает статус кво.
4. Успешный падает и снова поднимется, неуспешный боится упасть, совершить ошибку, а если падает, то уже не стремится подняться.
5. Успешный – самомотивированный, неуспешному нужна мотивация извне.
6. Успешный рискует, неуспешный боится рисковать.
7. Успешный терпелив, готов долго идти к своей цели, неуспешный хочет все и сразу.
8. Успешный не боится отказов, неуспешного отказы выбивают из седла.
9. Успешный верит в себя, неуспешный верит словам других о себе.
10. Успешный следует зову большой Мечты, Достойной цели в жизни, неуспешный преследует мелкие цели.

Каждый человек может стать успешным, если захочет и разовьет в себе необходимые качества.

Сообщение отредактировал galinarumiantsewa - Суббота, 21.03.2015, 17:27

Форум » Психология » 11 класс » Что значит быть успешным или что для вас успех?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz  Контактные  телефоны:   8(06277) 2-80-22 – секретарь, директор;   8(06277) 2-80-24 – заместитель директора по учебно-воспитатедбной работе.