Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: uwkl, Irnika  
Форум » Психология » 11 класс » Борьба мотивов (Какие мотивы движут мной? Почему?)
Борьба мотивов
IrnikaДата: Среда, 08.03.2017, 14:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Включайтесь в обсуждение) Важно каждое мнение!!!

coolkir9Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Мной движет мотив самоутверждения , я хочу утвердить себя в социуме; чувством собственного достоинства. Хочу стремится получить определенный статус в обществе, хочу, чтоб меня уважали и ценили. Для меня - это существенный мотивационный фактор, который побуждает меня интенсивно работать и развиваться. Так же мной движет мотив власти , стремлюсь влиять на людей, занять руководящую позицию где-либо. Мотив достижения , не менее важен, стремление достичь высоких результатов и мастерства в деятельности; оно проявляется в выборе сложных заданий и стремлении их выполнить. Успехи в любой деятельности зависят не только от способностей, навыков, знаний, но и от мотивации достижения.
Мотив, который не движет мной :
Мотив идентификации с другим человеком
Стремление быть похожим на героя, кумира.  Он является особенно актуальным для подростков, которые пытаются копировать поведение других людей. Я никогда не хотел быть похожим на кумира или героев мультфильмов , они радуют нас, поднимают настроение, всем нравятся . Каждый человек - индивид, личность. Я считаю , что человек должен быть самим собой, где-то уступить , где-то последовать примеру , но не копировать поведение , поступки.

Сообщение отредактировал coolkir9 - Понедельник, 13.03.2017, 17:57

savaw3443Дата: Понедельник, 13.03.2017, 18:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Мной движет мотив самоутверждения , так как я желаю получить определённый  статус в обществе.  Саморазвитие  мне помогает стать умнее для получения того же статуса в обществе . Самоконтроль тоже важен в моем движении во взрослую жизнь , этот мотив помогает мне  решать даже самые сложные вопросы или решения в стрессовой ситуации , и на данное время этот мотив развивается . Ещё один мотив который движет мною , это мотив достижения . Я стремлюсь достичь определённого опыта работы в моей будущей работе , ну а так же достичь высоких результатов где либо.

sashanhjДата: Воскресенье, 19.03.2017, 08:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Мной движет мотив саморазвития. Я стремлюсь к личному росту и реализации своего потенциала. Этот важный мотив, побуждает работать и развиваться, что поможет мне для достижения целей. Саморазвитие - это основа жизни успешного человека и я стремлюсь таковым стать. После долгого развития , годы тяжёлого труда над собой, совершенствований своих знаний и умений, поможет мне достичь положительных результатов.  Ещё один мотив который движет мною, это мотив преодоления.  Кроме саморазвития, я хочу научится преодолеть трудности и  разные негативные жизненные ситуации, чтобы это не мешало мне при достижении  целей.

gertsmashaДата: Вторник, 21.03.2017, 15:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Мной движет мотив преодоления.Ведь самое важное научиться преодолевать какие-либо трудности,чтобы достичь желаемых целей в жизни.Нужно уметь преодолеть трудности, чтобы пойти дальше и ещё больше усовершенствовать свою жизнь. Добиваться новых успехов и целей. Этот мотив может помочь в учебе, в профессии и так же в жизненных ситуациях.А так же,мной движет познавательный мотив.Этот мотив тоже не мало важен,ведь он дает возможность познавать и изучать что-либо,изучать даже себя, чтобы понимать чего ты хочешь от этой жизни и к чему готов.Продумывать свои цели.

Форум » Психология » 11 класс » Борьба мотивов (Какие мотивы движут мной? Почему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz  Контактные  телефоны:   8(06277) 2-80-22 – секретарь, директор;   8(06277) 2-80-24 – заместитель директора по учебно-воспитатедбной работе.