Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irnika  
Форум » Психология » 9 класс » Соревнование мотивов
Соревнование мотивов
uwklДата: Среда, 17.12.2014, 22:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Обсуждение открыто

IrnikaДата: Среда, 30.09.2015, 19:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Каждый из нас ради достижения своей цели готов выполнить какие-то действия: чем-то пожертвовать, ради чего-то отказаться,  трудиться  больше, работать над собой, изменить себя, свои привычки и т. д.  - нами движет какой-то мотив. 
       Какой из известных Вам мотивов движет  Вами в выборе профессии? Объясните свой ответ.

lgaykoДата: Четверг, 22.10.2015, 15:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Мной движет 2 мотива: мотив достижения и аффилиации! В профессии главное удовольствие там работать, но не всегда так получается.

linalukashik88Дата: Четверг, 22.10.2015, 16:56 | Сообщение # 4
Рядовой
мной движет 3 мотива : мотив достижения , мотив аффилиации и мотив познавательный !!! Ту профессию которую ты выбрал надо любить и она тебе будет доставлять удовольствие . Надо выбирать работу по душе чтобы все получалась и стараться учиться на своих ошибках . Надо всегда к чему то стремиться и достигать свои цели .

IrnikaДата: Четверг, 22.10.2015, 17:16 | Сообщение # 5
Рядовой
При выборе профессии мною двигало несколько мотивов: аффилиации - мне хотелось принадлежать к той группе людей. которая помогает другим, которая несет знания и раскрывает возможности; мотив саморазвития - потому что моя профессия раскрывает возможности, учит познавать себя, и реализовывать свои возможности в полную силу; мотив общественной  значимости - потому что профессия педагога невероятно важна для общества - от психолога зависит психологическое здоровье учеников, оснащенность знаниями о выборе профессии, умение учащихся общаться и учиться.  Познавательный мотив заставляет меня продолжать развиваться, изучать разные аспекты профессии, совершенствовать свои профессиональные возможности. 
 Хотелось бы. ребята, чтобы и Ваш выбор мотивов выбора профессии был также аргументирован)

виктошаДата: Четверг, 22.10.2015, 18:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Мной движет мотив саморазвития,достижения и присоединения!

Т.к я считаю что в жизни главное это-саморазвитие,мы живем для того чтоб развиваться.Всегда нужно познавать что-то новое для себя,для окружающих, и даже искать смысл жизни, ведь ,жить в мире не стремясь понять его смысл,равносильно тому что расхаживать по огромной библиотеке и не трогать книги!Думаю,с человеком который не занимается саморазвитием будет не интересно вести беседу  и вообще что-либо делать .Если у тебя не будет знаний с тобой будет не интересно общаться.

Для меня важно: постоянно достигать чего-то нового,стремится к росту,развиваться и ,пожалуй,это должно быть важно  для каждого .Мне нужно находить новых и новых людей - это мое хобби,это моя жизнь.Я не зря в будущем хочу связать жизнь с журналистикой т.к это непосредственное общение с людьми и собственно саморазвитие, мне нравится,я этого хочу и я это сделаю! 

Виктория Омельченко

zhenya-goncharov-2015Дата: Четверг, 22.10.2015, 19:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Мной движут такие мотивы: Мотив саморазвития, мотив достижения!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Я считаю,  что человеку должна нравиться его профессия.Например если ты художник ты должен добиваться того что-бы о твоих картинах узнало как можно больше людей.Некоторые люди останавливаются когда один человек говорит, что у них ни чего не получается- это неправильно, надо не обращать внимания на остальных и достигнуть своей цели и сделать так чтобы этот человек позже признал, что он был не прав.

380956875978Дата: Четверг, 22.10.2015, 19:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Мною не движет ни один мотив, т.к я не выбрал профессию!

artemsps55Дата: Четверг, 22.10.2015, 21:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Мною движет мотив: Достижения
Я думаю что человеку важно выбрать профессию которая тебе нравится. Знание человеком своих способностей влияет на его ожидания успеха.

vintorezzz23Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Мной движет мотив  Саморазвития, аффилиации.

Мне важна работа, на которой мне будет интересно работать, и будет хорошая зарплата. Так же мне интересно знакомство с новыми людьми.

Форум » Психология » 9 класс » Соревнование мотивов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz  Контактные  телефоны:   8(06277) 2-80-22 – секретарь, директор;   8(06277) 2-80-24 – заместитель директора по учебно-воспитатедбной работе.